Четверг, 02.05.2024, 04:51

Воспитатель МКДОУ ДС № 41 «Сказка» с. Константиновское

Чибисова Евгения Сергеевна

Немного о себе:

Должность - воспитатель первой квалификационной категории МКДОУ ДС №41 «Сказка» с. Константиновское

Образование - высшее профессиональное. ГБОУ « Ставропольский государственный педагогический институт», (квалификация – бакалавр, специальность  -  «Специальная дошкольная педагогика и психология»).

Курсы повышения квалификации - ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь -  «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма как направление воспитательной работы педагога», 2022 г.

ООО "Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ" г. Саранск - "Дополнительное образование детей в контексте требований ФГОС", 2021 г.

ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего» г. Москва -  «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации» , 2020 г..

ООО «Центр инновационного образования и воспитания г. Саратов – «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных  вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 2020 г..

Общий стаж работы - 18 лет , педагогический стаж - 17 лет.

Педагогическое кредо:  «Жизнь - единственно значимая штука, которую следует беречь. И научить этому важно детей».

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования:   Мне нравиться работать с детьми. Это невероятно трудно, но не менее интересно. Обучая детей, осознаешь, как многому у них можно научиться.

Профессиональные и личностные ценности:   Доброта,  отзывчивость, любовь к детям, эмпатия,  гуманизм, чуткость, целеустремленность,  стремление к самообразованию.

Миссия воспитателя (педагога дошкольного образования): Воспитание здоровой гармоничной личности, в различных аспектах жизни.

Для работы с детьми:

Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в подготовительной к школе группе на тему: "Пешеходы идут по улице"

Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в подготовительной к школе группе на тему: "Наша улица"

Конспекты ООД по ПДД для воспитанников подготовительной к школе группы

Загадки и стихи по ПДД для детей детского сада

Технологическая карта "Говорящая стена".

Сюжетно-ролевая игра "В гости к бабушке"

Картотека подвижных игр для детей старшего дошкольного возраста

Для работы с педагогами:

Консультация для педагогов "Методика "говорящих стен" как система визуализации знаний и как процесс погружения в образовательную среду детей дошкольного возраста"

Консультация для педагогов "Говорящая стена"

Мастер-класс для педагогов "Игровые технологии в обучении детей дошкольного возраста ПДД"

Мастер-класс для педагогов "Применение технологии "говорящая стена" для формирования элементарных математически представлений у детей старшего дошкольного возраста"

Викторина для воспитателей "Правила дорожные верные, надежные"

Анкета для родителей "Я и мой ребенок на улицах города"

Семинар-практикум для педагогов "Использование технологии "Говорящие стены" в работе с детьми раннего возраста"

Презентация "Технология "Говорящие стены"

Для работы с родителями:

Консультация для родителей дошкольников "Технология "говорящая стена", как средство организации работы по формированию основ безопасности младших дошкольников"

Консультация для родителей по пдд "Родители, будьте осмотрительнее!"

Семейный мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста "Изучаем правила дорожного движения"(с использованием "говорящей стены")

Родительское собрание в старшей группе на тему: "Безопасность на дороге"

Видеоролик "Мой ребенок в автокресле"

Фотогалерея:

Мои достижения: