Четверг, 02.05.2024, 08:33

к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Приближается знаменательный для большинства россиян праздник – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! В преддверии 75-летия Великой Победы наш детский сад проводит мероприятия, посвященные празднованию победы над фашизмом!

Memorial_dates_NEW_cover.png

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Эта дата навечно вписана в историю нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) досталась нам очень дорогой ценой. В этот день мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем всех, кто самоотверженно защищал нашу Родину. Мы храним в сердцах мужество, героизм и отвагу наших воинов, которые своими подвигами и тяжелым трудом завоевали мир и свободу.

Нет в России семьи такой,

Где б ни памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат,

С фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд,

Для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя,

Не солгать, не обмануть,

Ни с пути свернуть.

В. Златоустовский

Видеоролики, посвященный  75-летию "Великой Победе!"

План мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Консультация для воспитателей "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников с помощью проектной деятельности"

Методическая разработка праздника "Великая Победа"

Семинар-практикум для воспитателей "Патриотическое воспитание у детей дошкольного возраста"

Как рассказать ребенку о войне

Беседы для дошкольников о Великой Отечественной войне

Детям о Победе

Пословицы и поговорки

Стихи для детей ко Дню Победы

Книги о Великой Отечественной войне

Читаем детям о войне

Презентация для детей "День Победы

Уголки боевой славы в детском саду

Экскурсия в музей

Патриотическая акция "Дети России - за мир!"

Экскурсия в школу в музей боевой славы

Праздник "Великая Победа"

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

В дошкольном учреждении  20.02.2015г состоялся детский спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества. Во время проведения разнообразных конкурсов, соревнований дети проявили ловкость, смекалку, умение работать в команде, лидерские качества и в награду получили не только хорошее настроение, но и небольшие сувениры от девочек.

Сценарий спортивного праздника  «Смелый, сильный вырастай!» (для детей старшей и подготовительной группы)