Четверг, 02.05.2024, 16:35

МКДОУ ДС № 41 «Сказка» с. Константиновское

1. Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида    № 41 «Сказка» с. Константиновское (МКДОУ ДС №41 «Сказка» с. Константиновское), не  имеет структурных подразделений.

Структура управления МКДОУ ДС № 41 ″Сказка» с. Константиновское

Сведения об органах управления образовательной организацией:

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый и освобождаемый от должности приказом отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края по согласованию с Учредителем.

Заведующий действует на основе законодательства Российской Федерации,  Устава, осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчётен отделу образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Совет учреждения, общее собрание (конференция) работников, педагогический совет.

Структура, порядок формирования,  срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступлений от имени Учреждения устанавливается Уставом  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений:

Совет учреждения МКДОУ ДС № 41 «Сказка» с. Константиновское

Ф.И.О. руководителя – Фирсова Татьяна Ивановна (заведующий)

должность руководителя - председатель Совета учреждения

Положение о Совете учреждения МКДОУ ДС №41 "Сказка" с. Константиновское

Общее собрание (конференция) работников

МКДОУ ДС № 41 «Сказка» с. Константиновское

Ф.И.О. руководителя – Фирсова Татьяна Ивановна (заведующий)

должность руководителя - председатель собрания

Положение о высшем органе самоуправления - конференции и ее исполнительном органе совете МКДОУ ДС №41 "Сказка" с. Константиновское 2021 г. ‎

Педагогический совет МКДОУ ДС № 41 «Сказка» с. Константиновское

Ф.И.О. руководителя : Фирсова Татьяна Ивановна (заведующий)