Четверг, 02.05.2024, 13:20

Методическая копилка

Семинар-практикум для родителей "Готовим вместе детей к школе" (Логвиненко Е. Н.)

Мастер-класс для родителей по использованию мнемотехники в развитии связной речи детей" (Логвиненко Е. Н.)

Родительское собрание "Роль устного народного творчества в развитии речи детей"  (Логвиненко Е. Н.)

Консультация для родителей "Развиваем речь играя" (Горбатых Н. В.)

Консультация для родителей "Безопасность детей на улице" (Логвиненко Е. Н.)

Сценарий праздника в младшей группе "Новогодние чудеса у золотой рыбки" (Горбатых Н. В.)

Проект на тему: "Этот День Победы!" (Горбатых Н. В.)

Родительское собрание "Нравственно-патриотическое воспитание детей" (Зиберова Н. И.)

Консультация для родителей "Развитие речи детей 4-5 лет" (Зиберова Н. И.)

Консультация для родителей детей старшего дошкольного возраста "Есть такая профессия - Родину защищать" (Чибисова Е. С.)

Конспект НОД с использованием здоровьесберегающих технологий в средней группе на тему: "На помощь к зайчику" (Чибисова Е. С.)

Родительское собрание в младшей группе "Возрастные особенности детей четвертого года жизни" (Чернова Т. В.)

Родительское собрание в младшей группе "Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада" (Чернова Т. В.)

Родительское собрание на тему: "Роль пальчиковой гимнастики в развитии речи младшего дошкольника" (Чернова Т. В.)

Консультация для родителей "Методика воспитания в "Школе радости" по методике В.А. Сухомлинского"(вос-ль Кузьминова Н. В.)

Консультация для родителей "Практическое использование методики работы со сказкой В.А. Сухомлинского на занятиях по развитию речи"(вос-ль Кузьминова Н. В.)

Консультация для родителей "Развитие связной речи детей в подготовительной группе" (вос-ль Ляхова Л. И.)

Родительское собрание "Экологическое воспитание в семье" (вос-ль Ляхова Л. И.)

Консультация для родителей "Учимся говорить правильно" (вос-ль Лагутина А. А.)

Консультация для родителей по экологическому воспитанию "Воспитание любви к природе" (вос-ль Лагутина А. А.)

Семинар-практикум "Гендерный подход в изобразительной деятельности" (вос-ль Сараева Л. А.)

Педсовет "Педагогическая компетентность педагога в осуществлении гендерного подхода к образованию детей"

Памятка для педагогов при общении с мальчиками и девочками.

Консультация для воспитателей "Гендерная социализация детей средствами физического воспитания"( Тимофеева Е. В.)

Семинар-практикум "использование мнемотехники для развития связной речи дошкольников" (уч.-логопед Теряева М. В.)

Логопедическое занятие в средней гр. "Зимующие птицы"

Праздник спортивного мяча (подготовительная к школе группа)

Презентация "Моё село"(во-ль Лагутина А. А.)

Конспект НОД в подг. гр. "Моя малая Родина" (вос-ль Лагутина А. А.)

Опросник по пожарной безопасности для детей и взрослых

Сценарий концерта ко Дню пожилого человека в детском саду

( подготовительная к школе  группа )

Сценарий развлечения: "Плоды осени"

Опыт работы Лагутиной А.А..pdf скачать

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ НА ТЕМУ «РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРОВЕДЕНИЮ ЗАНЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ» .pdf скачать

Укрепление здоровья дошкольников в условиях ДОУ doc.pdf скачать

"Будем в армии служить"

"Масленица" скачать

Интеллектуальная  игра для педагогов "Знатоки правил дорожного движения" Скачать

28 февраля в нашем детском саду прошел праздник "Веселая Масленица". Дети пели частушки, заклички о масленице; играли в русские народные игру и игры-эстафеты.

"День знаний"